О задержании ряда лиц, подозреваемых в краже топлива с нефтепровода в Тосненском районе Ленинградской области сообщили 47news в пресс-службе компании.

Как стало известно 47news, всего по подозрению в краже топлива было задержано 7 человек, проживающих в городе Тосно Ленобласти и Санкт-Петербурге. Напомним, что ранее 47news писал об обысках и задержаниях, проводимых сотрудниками ФСБ и МВД по нескольким адресам в Тосно. Оперативные мероприятия проводились в рамках спецоперации, начатой силовыми ведомствами утром 21 октября.

В пресс-службе "Транснефть-Балтики" журналисту сообщили, что в операции принимали участие и служба безопасности компании. Там уточнили, что некоторые члены данной ОПГ были задержаны правоохранительными органами еще летом текущего года. В том числе и 4 гражданина Латвии. Подозреваемые были пойманы с поличным в момент перекачки топлива из магистральных нефтепродуктопроводов Второво - Приморск и Кириши - Санкт-Петербург.

"С начала 2014 года в Тосненском районе зафиксирован 21 факт криминального подключения в нефтепродуктопроводы ООО "Транснефть - Балтика". В настоящий момент устанавливается причастность задержанных лиц к совершению преступлений", - сообщили в пресс-службе компании.