30 млн рублей выделены из бюджета Ленобласти на оснащение концертного зала Дома культуры в Светогорске. Ход работ, которые завершатся к 2015 году, проинспектировал первый вице-губернатор Константин Патраев.
 
"Проведение капитального ремонта светогорского дома культуры — хороший пример совместной работы руководства региона и  муниципального образования, а также бизнеса. Посетив этот объект весной текущего года и увидев результаты работы  светогорской администрации и ЗАО "Интернешнл Пейпер" (в общей сложности на ремонт было затрачено около 77 млн рублей), губернатор принял решение о выделении 30 млн рублей на оснащение большого зала. Думаю, что к новому году все работы будут закончены и жители смогут насладиться всей красотой отремонтированного учреждения культуры", — отметил Константин Патраев.
 
Как сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства области, концертный зал рассчитан на 450 посадочных мест. Выделенные средства — 30 млн рублей из бюджета области и 5 млн рублей из бюджета Светогорска — пойдут на оснащение зрительного зала креслами, освещением для сцены, звуковым и мультимедийным оборудованием.
 
Дом культуры в Светогорске был построен в 1957 году и с 2010 года находился на капитальном ремонте.
Олег Станкевич, "Светогорск Вконтакте"