Согласно штормовому предупреждению  по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС"  ночью 20 октября  по востоку области местами ожидается сильный снег.

Как сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 20 октября на территории области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т. ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций.

В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений тепло- и водоснабжения на территории населенных пунктов (источник - налипание мокрого снега);

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 20 октября на территории Ленинградской области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения (источник – сильный снег).