В жилом доме возле города Приморск Выборгского района Ленинградской области взорвался газовый баллон. В результате выгорело все здание. Спасатели ищут 7-летнего мальчика.

По информации 47news, около 16:00, в четверг 16 октября, в СНТ "Садоводство Ручеек", которое находится в пяти километрах от города Приморск Выборгского района Ленобласти, возник сильный пожар в двухэтажном доме на 6 квартир. Прибывшие на место спасатели установили, что причиной возгорания стал взрыв баллона с бытовым газом. Известно также, что на месте был обнаружен еще один не взорвавшийся баллон.

По словам собеседников 47news в МЧС, после тушения пламени на месте были обнаружены тела взрослой женщины и маленького мальчика. По предварительным данным, ребенку было около 4-х лет. Со слов соседей, в доме мог находиться еще один мальчик, примерно 7 лет от роду. Его пока не нашли.

Жители СНТ рассказали 47news, что из шести квартир, заселенными были только две, - на первом и втором этажах. По информации из открытых источников, 4 квартиры в доме приватизированы, а две относятся к муниципальной собственности. При этом дети не зарегистрированы ни в одной из квартир.

По словам собеседников в полиции, в какой из квартир произошел взрыв пока не установлено. Понятно только, что здание полностью выгорело и не подлежит восстановлению.

На месте работает комиссия по чрезвычайным ситуациям из Приморска, следователи Следственного отдела СК по Выборгскому району, представители прокуратуры, сотрудники полиции Выборгского района и спасатели МЧС.