Брошенная автоцистерна с испаряющейся серной кислотой парализовала движение на Новоприозерском шоссе во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news читатели, в четверг вечером 16 октября, на втором километре Новоприозерского шоссе во Всеволожски районе Ленобласти были замечены значительные силы МЧС и сотрудников УГИБДД. По словам читателей, скопилась огромная пробка, а выезд из города перекрыт.

Собеседники в полиции рассказали 47news, что около заправки "Шелл" был обнаружен брошенный грузовик с цистерной. Кабина грузовика была пустой. 47news узнал, что в цистерне находится серная кислота. По словам сотрудников полиции происходит испарение опасного вещества.

В пресс-службе областного МЧС сообщили, что по их данным, грузовик просто сломался. Что находится в цистерне 47news не пояснили.

Собеседники во Всеволожской полиции подтвердили информацию об обнаружении кислотовоза, но опровергли слова читателей о перекрытии выезда из города.

Согласно данным сервиса Яндекс Пробки в данный момент пробка на выезд из Петербурга по Новоприозерскому шоссе составляет 4,5 километра.