47news узнал подробности пятничного действия в приёмной губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Как сообщал 47news ранее, в пятницу, 17 октября,  в приемную губернатора Александра Дрозденко поступят подписи жителей Сланцевского района Ленобласти о недоверии к действующему и.о. главы администрации Сланцевкого муниципального района Александру Хоперскому. В них будет содержаться просьба не назначать Хопёрского повторно на новый срок.

По данным нашего издания, пакет переданных документов будет выглядеть крайне внушительно. Помимо обращения к нему будут прилагаться 4814 подписей жителей города Сланцы, причём — нотариально заверенные. В папку будет уложено примерно 400 листов формата А4, то есть она будет похожа на энциклопедию.

Сланцевские активисты, помимо Дрозденко, собираются подать аналогичный пакет документов в Администрацию президента России Владимира Путина.

Активисты утверждают, что из-за Хопёрского в Сланцах развалились градообразующие предприятия, жилые дома обветшали и не признаются аварийными, катастрофически не хватает бюджетных средств на содержание и асфальтирование дворовых территорий, кадровая политика строится по принципу "кумовства".  

Отметим, что на выборы в Сланцы пришли порядка 7 тысяч человек.