Конкурс на проведение дня здоровья для сотрудников администрации Ленинградской области, стоимостью 599 тысяч рублей, был объявлен 7 октября.

По сведениям 47news, для "пропаганды здорового образа жизни среди государственных гражданских служащих и членов их семей" предполагается использовать аквапарк. Билеты покупаются для 850-и человек.

Согласно техническому заданию, в здании комплекса требуется наличие не менее пяти горок (водных аттракционов), не менее 3 бассейнов, один из которых должен быть вместимостью не менее 100 человек и глубиной не менее 1 метра, а второй - протяженностью не менее 80 метров. Чиновникам должно быть предложено не менее пяти видов парных.

Для оздоравливающихся чиновников предполагается проведение спортивных соревнований и мероприятий: турнира по водному поло, заплыв по искусственной реке и аквааэробики. Победителей соревнований ожидают призы.

Сроки проведения дня здоровья обозначены как "будний день с 18 до 23 часов в период с момента заключения государственного контракта по 16 ноября 2014 года".