Страны-соседки  Ленинградской области Финляндия и Эстония  вошли в десятку самых популярных стран, в которых россияне намереваются провести ноябрьские праздники. Помимо Финляндии и Эстонии в топ-10 оказались  Италия, Германия, Испания, Чехия, Латвия, Франция, Турция и Нидерланды, сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

Рейтинг составлен по числу броней отелей российскими туристами, путешествующими самостоятельно, для проживания с 1 по 4 ноября.
Как отмечается в рейтинге, российские туристы поедут за рубеж на ноябрьские праздники в среднем на четыре дня, где заплатят за проживание в гостинице около 4,2 тыс. рублей в день.

Самыми бюджетными поездками станут путешествия в Литву, самыми дорогими -  в ОАЭ, где туристы потратят на проживание в отелях в среднем 12,5 тыс. рублей в день, отмечается в исследовании. По длительности поездок российских туристов лидирует Таиланд, куда они отправятся в среднем на восемь дней и Испания, где туристы намерены провести 6 дней.

Столица Литвы — Вильнюс — станет самым бюджетным городом для путешественников, там затраты на проживание составят в среднем 2,2 тыс. рублей. Самый дорогой город — Париж, где россиянам придется потратить на проживание в отелях около 9,2 тыс. рублей в день.