Проект реконструкции трассы "Скандинавия" не был одобрен на общественных слушаниях в Гончаровском сельском поселении Выборгского района Ленинградской области.

Как сообщили 47news в пресс-службе администрации Выборгского района Ленобласти, накануне состоялись публичные слушания по проекту "Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги М-10 "Скандинавия" от Санкт-Петербурга через Выборг до границы с Финляндией".

При этом, если в городе Выборг и в Селезневском сельском поселении проект был утвержден, то в Гончаровском поселении его  не одобрили - ранее возникшие вопросы не были отражены в проектной документации.

Повторные публичные слушания в Гончаровском поселении назначены на 20 октября в 11-00 по адресу: поселок Гончарово, ул. Школьная, дом 3, помещение Дома культуры.

Напомним, что реконструкция затронет участки трассы на территории Селезневского и Гончаровского поселений, а также города Выборг. Предусматривается расширение проезжей части с двух до четырех, а на некоторых участках до шести полос движения. Кроме того, будут построены дополнительные транспортные развязки, надземные пешеходные переходы и установлены автобусные остановки. Также предусмотрены барьерные ограждения на обочине. Проектные работы планируется завершить в 2015 году, а саму реконструкцию выполнить в течение последующих 3-5 лет.