Эстонская железнодорожная компания объявила о скидках на билеты на линиях Таллин-Москва и Таллин-Санкт-Петербург на ноябрьские и новогодние выходные. По мнению перевозчика, льготы привлекут в Эстонию дополнительное число туристов из России.

"Мы рады сообщить, что при взаимодействии с российским железнодорожным ФПК можем теперь предлагать льготы и на те периоды времени, когда интерес к путешествиям на железнодорожных линиях самый большой, – сказал директор по развитию GoRail Йолан Шевцов. – Мы верим, что льготные возможности проезда вновь приведут отмечать Новый год в Эстонию тысячи гостей из России, что поможет развитию туристической отрасли в целом".

Как сообщили в компании, начиная с 13 октября, можно приобрести железнодорожные билеты на поездку в Россию со скидкой  до половины стоимости и в самые популярные пиковые периоды путешествий – с  31.10 по 5.11.2014 и с 25.12.2014 по 11.01.2015.  Одновременно срок продажи билетов по льготной цене продлевается на 10 дней.

Для получения льготы необходимо приобрести проездной билет не позднее за 16 дней до даты отправления. Максимальный размер скидки на линии Таллин–Москва составляет до 50%, а на линии Таллин–Санкт-Петербург – до 20%. Для получения максимальной скидки необходимо приобрести проездной билет не менее чем за 31 день до отправления.

Названные льготы действуют на билеты I и II классов в поезде Таллин–Санкт-Петербург, а также на билеты по полной цене на места в купейных вагонах и класса CВ. Кроме того, льготы действуют на билеты по льготной цене для детей в возрасте от 5 до 10 лет.

Дети до 5 лет могут путешествовать в поездах GoRail бесплатно.