Школьники из Отрадного развлекались на железной дороге, подкладывая на рельсы посторонние предметы. За невинные, по мнению подростков, шалости придется отвечать родителям.

Как сообщили 47news в пресс-службе Санкт-Петербургского линейного управления МВД РФ на транспорте, 12 октября в дежурную часть Санкт-Петербургского линейного управления МВД России машинист одного из электропоездов сообщил о том, что на перегоне "Пелла-Саперное" дети накладывают на рельсы посторонние предметы.

Сотрудники транспортной полиции на месте задержали группу школьников из города Отрадное. Стражами правопорядка в полицию были вызваны законные представители несовершеннолетних, в присутствии которых школьники пояснили, что таким образом пытались скоротать  свободное от школы время.

Инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили подросткам, что их действия могли стать причиной аварийной ситуации на железной дороге, задержки поездов и травмирования.

Развлекавшихся школьников поставят на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. А в школе, где учатся подростки, сотрудникам транспортной полиции придется провести занятия по безопасности на транспорте.

В отношении родителей были составлены протоколы об административном правонарушении. Им вменили "неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".