Гатчинская городская прокуратура наказала администрацию Коммунара за бездействие.

Как сообщили 47news в прокуратуре Ленинградской области, надзорное ведомство провело проверку по обращениям жителей микрорайона "Ремиз".

Они пожаловались на работу администрации города Коммунар по развитию инфраструктуры микрорайона, ненадлежащее качество дорог, проводимых работ по благоустройству, а также возможные нарушения экологического законодательства при строительстве жилого комплекса "Ново-Антропшино".

Установлено, что, несмотря на ранее поступавшие в администрацию обращения жителей микрорайона "Ремиз" по вопросам ненадлежащего качества дорожного покрытия, должных мер администрацией самостоятельно не принималось.

Прокуроры и сотрудники ми ГИБДД выехали на место и лично обнаружили просадки и повреждения дорожного покрытия на отдельных участках ул. Вокзальной и ул. Заря микрорайона "Ремиз", отсутствие предусмотренных дорожных знаков, а также неблагоустроенные дорожные полосы.

Также прокуратура отметила не эффективную работу администрации по борьбе с борщевиком, несанкционированными свалками и отсутствие освещения в отдельных частях микрорайона "Ремиз".

На имя и.о. главы администрации прокурором внесено представление с требованиями об устранении нарушений закона и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратура сообщает жителям, что в настоящее время в микрорайоне "Ремиз" начат процесс газификации, выполнены работы по прокладке наружных сетей газоснабжения, а в 2015 году появится техническая возможность для подключения всех жителей микрорайона к центральному водопроводу и канализации.