Valio объявляет о запуске новых продуктов под собственным брендом, изготовленных в России из российского молока. Новинки в категориях "питьевое молоко" и "сливки" производятся на договорной основе на партнерском предприятии под Санкт-Петербургом. При этом в условиях санкций полностью заменить финский ассортимент российским невозможно: например, производство безлактозных молочных продуктов компания осуществляет по запатентованной технологии только в Финляндии.

В октябре 2014 года Valio начинает производство питьевого молока Valio UHT жирностью 1,5%, 2,5% и 3,2% и сливок Valio жирностью 10% на партнерском молочном комбинате "Галактика" в Ленинградской области. Выпуск питьевых йогуртов Valio Clean Label и кефирного биопродукта Valio Gefilus продолжится.

Появление в ассортименте компании новинок, произведенных на контрактной основе, почти в 3 раза увеличит объем выпуска продукции Valio на заводе "Галактика".

При этом совокупный объем продаж Valio в России в настоящее время составляет не более 10% объема продукции, продаваемой до введения эмбарго.

Компания рассматривает и другие возможности контрактного производства, однако некоторые виды продукции в настоящее время могут производиться только в Финляндии – в частности, безлактозное молоко и безлактозные молочные продукты.

Об этом сообщает “Фонтанка.Fi” со ссылкой на пресс-службу Valio.