Сегодня, 10 октября, при входе в терминал "Пулково" у монумента "Авиатор" мужчина, облаченный в рыцарские доспехи и на коне, покрытом убранством, сделал предложение даме. Романтиком является 30-летний участник Межклубного военно-исторического объединения "Конный клуб Токсово". Транспортная полиция не смогла отказать рыцарю в разрешении на любовное шоу.

Как стало известно 47news, сегодня, 10 октября, около 18:40 ко входу в терминал "Пулково" медленным шагом подошел конь с наездником. Оба они были облачены в рыцарские доспехи. Когда из терминала вышла ожидаемая девушка, он прилюдно в соответствии с древним этикетом попросил у нее руку и сердце.

По данным нашего издания, рыцарем является сотрудник строительной компании Петербурга, невеста же работает бортпроводником и прилетела рейсом из Москвы. Ей 26-лет.

Судя по эмоциям, для девушки это стало полной неожиданностью, она не была предупреждена о такой встрече. На данный момент известно, что молодые люди знакомы всего месяц.

Также по информации журналистов 47news, рыцарь заблаговременно попросил разрешение в Управлении транспортной полиции СЗФО провести к терминалу коня. В своем письме он уведомил о целях визита и о том, как он будет выглядеть.

Как пояснили нашему изданию в транспортной полиции, "мы обсудили это предложение улыбаясь, было решено дать рыцарю зеленый свет".

"К тому же, если он рыцарь, значит, есть и меч и копье. Зачем нам эти хлопоты?", – шутили полицейские.