Детский врач Светлана Богданова из Бегуницкой амбулатории Волосовской межрайонной больницы Ленинградской области вошла в число призеров XIII всероссийского конкурса на звание «Лучший врач года».

Как в пятницу, 10 октября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, награждение лауреатов конкурса прошло в концертном зале «Россия», подарки и дипломы более 100 победителям со всей России вручила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Светлана Богданова, занявшая 3 место в номинации «Лучший участковый педиатр», работает врачом уже 41 год. Она была выбрана из 19 претендентов со всей России, уступив лишь коллегам из Кемеровской и Оренбургской областей и обойдя врачей из Санкт-Петербурга и Москвы.

Конкурс проводят Минздрав России, профсоюз работников здравоохранения РФ и «Медицинская газета»

Справка:

Светлана Павловна Богданова в 1973 году с отличием окончила Ленинградский педиатрический медицинский институт. С 1991 года работает в системе здравоохранения Волосовского района Ленинградской области. С 2010 года — участковый врач-педиатр Бегуницкой амбулатории, имеет высшую квалификационную категорию по педиатрии.

За многолетний безупречный труд имеет множество поощрений от администрации Волосовской больницы, комитета по здравоохранению, является ветераном труда, имеет государственную награду РФ, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2013 году стала одним из победителей конкурса «Наш любимый врач».

***

Конкурс «Лучший врач года» стартовал в 2001 году и поначалу заявлял только 11 номинаций. Сегодня за право называться лучшим врачом страны профессионалы соревнуются в 33 номинациях.

За годы проведения мероприятия награждено уже почти 700 победителей конкурса. Обладатели первого места в номинации получает высшую награду конкурса «Хрустальную Гигиею», второго и третьего — почетный диплом.

Среди требований последних лет — тщательное оформление работ соискателей, краткость и четкость в изложении. Новые рекомендации к данному конкурсу по оформлению титульного листа, структуре и содержанию отчета, состоящего из трех частей, перечень документов помогают четко организовать деятельность комиссий на всех уровнях, выявить наиболее достойных врачей.