В городе Ивангороде Ленинградской области по постановлению прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности за отсутствие минимально необходимого ассортимента лекарств.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства о лицензировании в аптечном пункте индивидуального предпринимателя в Ивангороде Ленинградской области.

Установлено, что предприниматель при осуществлении фармацевтической деятельности - розничной торговли лекарственными средствами без права изготовления лекарственных средств в указанном аптечном пункте, не обеспечил наличие минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

В связи с этим прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), которое направлено в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения.

По результатам его рассмотрения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.