В Союз строительных организаций Ленинградской области с августа прошлого года вступили более 25 компаний. По состоянию на сентябрь 2014 года около 70 организаций находятся в реестре членов союза, сообщили 47news в организации.
 
Больше года назад началась работа актуализации списка компаний, состоящих в союзе: были приняты новые организации и исключены те, кто никак не участвовал в делах "профсоюза застройщиков". С августа прошлого года союз пополнился как солидными компаниями, названия которых у всех на слуху, так и небольшими строительными фирмами и организациями.
 
Например, в ЛенОблСоюзСтрой вступили такие компании, как "Отделстрой", "УК Группы УНИСТО Петросталь", "Мавис", "КВС", "ЦДС", "Инвестиционно-строительная компания"НордСтрой", "Строительный трест", "Арсенал-1", "Строительная компания "НАВИС", "Полис-групп", "Лидер Групп", "О2 Девелопмент", NCC, "Лидер", "БалтСтройКомплект", "Квартал 17 А", "СпецСтройТехника", "Русская сказка", "МегаМейд", "ПСО Строй-Сервис", "СМУ"Элемент-Бетон", "Домостроительный комбинат №3", ПСК "ЛАЗУРИТ", "РосСтройИнвест". 
 
Кроме того, в ЛенОблСоюзСтрой вошли также и организации, которые непосредственно строительством не занимаются, но тесно сотрудничают с застройщиками в своей сфере деятельности. Это государственное автономное учреждение "Управление государственной экспертизы Ленинградской области" и открытое акционерное общество "АрхиГрад". 
 
"Теперь можно с уверенностью сказать, что все крупные игроки рынка и уважаемые компании с честным именем стали нашими партнерами. Мы это увеличение сильно почувствовали, так как работы у нас сильно прибавилось, но мы всегда рады помочь членам союза. Также можно сказать, что в 47-м регионе состоялось дружное строительное сообщество: у нас нет войн конкурентов и нечестной игры", — сказал президент союза Вячеслав Ершов.
 
Справка:
 
"Леноблсоюзстрой" более 10 лет объединяет застройщиков Ленинградской области. В ее составе около 70 организаций, работающих в строительной сфере. Основные направления деятельности: диалоговая площадка между властью и бизнесом, нахождение путей решения проблем, возникающих у строительных организаций во взаимоотношениях с властными структурами, правовая и организационная поддержка участников строительного рынка, курирование программы "Соцобъекты в обмен на налоги", продвижение мнения строительного сообщества Ленинградской области, организация конкурсов профессионального мастерства.