Продавщица напала на полицейского, обнаружившего в магазине незаконные агитационные материалы. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, 57-летняя жительница поселка Дубровка порвала рубашку представителю власти.
 
В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении женщины по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
 
По версии следствия, днем 11 сентября 2014 года участковый уполномоченный 97 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району обходил поселок Дубровка, чтобы предотвращать возможные нарушения избирательного законодательства.
 
На прилавке магазина, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, он заметил печатные агитационные материалы, не соответствующие требованиям законодательства.
 
В ответ на требования представителя власти убрать агитки продавщица ответила отказом. Препятствуя изъятию незаконных материалов, женщина схватила сотрудника полиции за руки, порвала форменную рубашку.
 
В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.