Лидер отпраздновал 62-й день рождения в тайге. Во ознаменование 47news нашел, наверное, всех Путиных и выяснил, что они скромны. Пока президент отмечал, мы звонили в регионы. Редакция дошла до Читы и Ессентуков. Вплоть до долгожителей.
 
Во вторник, 7 октября, Владимиру Путину исполнилось 62. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент впервые за 15 лет взял выходной в этот день и уехал в тайгу. В то время как страна вспоминала его день, 47news выяснил, сколько мужчин в России носит имя и фамилию президента. Владимиров Путиных оказалось не много.
 
Фамилия Путин – редкая.
 
Редакция в течение дня тревожила паспортные службы субъектов РФ. Мы достаточно проговорили по телефонам. Это наш ему подарок.
 
Всего 47news нашел 57 Владимиров Путиных. В Ленинградской области мы обнаружили единственного. Тезка с отчеством Витальевич родился в поселке Зимица Волосовского района. Во взрослом возрасте наш Путин переехал в Петербург. Он, в свою очередь, пополнил сообщество из восьми ВП в мегаполисе.
 
По одному синонимичному "лидеру" мы нашли в Мурманской области, Саратове, Вологде, Омске, Чите, Гусеве Калининградской области, Ставрополе и Новочеркасске. Еще один живет на улице Пионерской в далеком и холодном Нижневартовске. Краснодар, Курган и Сочи могут выставить в случае чего по два тезки. Как и следовало ожидать, в топе по числу Путиных спешит Москва. Там живут пятнадцать. Но опережает всех Московская область. На плотнозаселенной и дорогой территории, Владимиров Путиных – восемнадцать.
 
Судя по информации наших собеседников в полиции регионов, транспорт, на котором передвигаются ВП, весьма скромен. На фоне остальных выделяется Алтайский край. Там на тезок зарегистрированы пять автомобильных прицепов и две "Тойоты". В Екатеринбурге у местного Путина зафиксирован "ГАЗ". В Самаре мотолодка. В редкостях по владению авто Иркутская область и Новосибирск: "Москвич". А вот в Петербурге - прицеп. В столице обнаружилась лишь одна машина, зарегистрированная на непрезидента. Ею патриотично оказался "ВАЗ". Как известно, у Путина первой машиной был "Запорожец", а у них и такого нет.
 
Тезки Путина в сравнении с настоящим президентом путешествуют не много. Предполагается, что фамилия Путин произошла от понятия "путяй" - рожденный в дороге. По данным предоставленным "РЖД" и авиакомпаниями, можно сделать вывод, что Путины не любят покидать родные стены. Так, за 2013-2014 годы услугами ж/д монополиста Владимиры Путины воспользовались 41 раз. Еще меньше чем поезда, Путины любят авиаперемещения. За тот же период тезки летали лишь 17 раз.
 
Нам удалось выяснить крайние возраста мужчин по имени-фамилии ВП. По  данным 47news, самый пожилой живет в городе Харабали Астраханской области. Ему 91 год. Чуть помладше его тезка в Ульяновске – 87 лет. Если это мистическое, то Путин настоящий переживет и кризис, и признание Украиной Крыма. Самого молодого гражданина Путина мы нашли в Ессентуках. Парню скоро исполнится 24 года.
 
Согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Владимиры Путины не склонны к предпринимательству. На сегодняшний день таких бизнесменов в стране 17. В Свердловской области тезка президента выращивает плодовые и ягодные культуры. В Краснодарском крае бизнесменов Путиных двое. Один управляет эксплуатацией жилого фонда, а другой занимается денежным посредничеством. А в Нижнем Тагиле Путин возглавляет не коммерцию — местную федерацию баскетбола.
 
Отметим, что ни одного полного тезки Владимира Владимировича Путина на территории РФ редакцией не обнаружено.
 
Наверное, это правильно.
 
Виктор Смирнов,
47news