Директор Пригородного дорожного ремонтно-строительного управления №1 (ДРСУ) Филипп Ходаев вызван в комитет по дорожному хозяйству Ленобласти для дачи объяснений.
 
По сведениям 47news, сегодня, 7 октября, директор Пригородного ДРСУ №1 прибыл в комитет по дорожному хозяйству Ленобласти для дачи объяснений по скандально-известному карьеру "Ятка-1" в поселке Керро Всеволожского района. В конце сентября там по факту незаконной добычи песка было возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).
 
Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, областной комитет по дорожному хозяйству начал собственную проверку нарушений и истребовал с руководства ДРСУ документы по карьеру.
 
"Для дачи объяснений вызван директор предприятия. Если факты нарушений на карьере "Ятка-1" подтвердятся, к руководству Пригородного ДРСУ №1 будут применяться меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения", - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.