В результате состоявшейся беседы жителей города Всеволожска Ленинградской области с городской администраций, последняя заверила, что лес в микрорайоне "Южный" застраивать домами не будут.

Встреча жителей Всеволожска Ленобласти с администрацией города завершилась без происшествий. Собравшиеся подписали обращение к депутатскому совету и разошлись, получив обещание от администрации сохранить лес микрорайона "Южный".

Напомним, что сегодня, 6 октября, около 16.00 у здания администрации Всеволожска собралось около сотни жителей, взволнованных перспективами застройки лесного массива напротив жилых комплексов "Династия" и "Допуск-0" в микрорайоне "Южный". Активисты требовали предоставить протоколы общественных слушаний по генеральному плану Всеволожска, который будет приниматься депутатами 7 октября. Через некоторое время число собравшихся значительно возросло и превысило двести человек, так что все желающие не смогли разместиться в актовом зале здания администрации, куда их пригласили для беседы. К зданию подтянулись силы полиции.

Как рассказал 47news участник событий Сергей Огарков, в актовом зале с жителями вела беседу начальник отдела по архитектуре, градостроительству и землепользованию администрации Всеволожска Мария Подольская.

"Под давлением общественного мнения, администрация пошла нам на встречу. Мария Подольская пообещала, что арендованные участки леса, площадью 29 и 8,7 гектаров не войдут в состав поселения и останутся лесопарковой зоной. Соответствующие изменения должны быть подготовлены за один день и завтра будут представлены депутатам", - рассказал Огарков.

По словам участника встречи, полиция никого не задерживала. В настоящее время все жители, пришедшие к зданию администрации, разошлись по домам.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG