Социальный клуб Любви к Санкт-Петербургу "I Love SPb" решил призвать к совести безответственных владельцев собак через их загородную жизнь.

Для этого в нескольких модных дачных поселках Ленинградской области – Вырице, Сиверском и Ропше – летом был дан старт благотворительной социальной рекламе, призывающей соблюдать чистоту и убирать за своими питомцами.

Не секрет, что вышеуказанные поселки с переписным населением 5-15 тысяч в весенне-летний и осенний период увеличивают свою численность до 100 000 человек. Это именно дачники – жители Санкт-Петербурга начинают заезжать, селятся и собирают урожай.

Также, согласно статистики, каждый пятый городской дачник имеет собаку, с которой он гуляет на свежем загородном воздухе, она служит ему охраной на территории частного владения.

Именно поэтому на некоторых известных улицах дачных поселков и размещены чистые плакаты, которые трудно не заметить.

Может, именно пьянящая зеленая свежесть и призыв к чистоте воздействуют на совесть многих владельцев собак, которые игнорируют процесс уборки за своей собакой.

На каждом плакате также изображен известный логотип клуба "I Love SPb" с сердечком, но применимо к данному поселку. Вдруг хозяин питомца любит свои дачные окрестности больше, чем улицы и парки Северной столицы.

47news