На пяти предприятиях Тосненского района вовремя не выплачивают зарплату. Как установила Тосненская горпрокуратура, от действий недобросовестных работодателей пострадали 511 человек. Общая задолженность перед ними — 11,5 млн рублей.

Как сообщили 47news  в прокуратуре Ленинградской области, среди должников оказались ООО "Милинский", СПб ГУПП "Полигон Красный Бор",ООО "ПЕТРОХОЛОД. Аграрные технологии", ЗАО "Любань", ООО "СП "Восход".

Руководителям предприятий-должников тосненский прокурор внес представления об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

В отношении должностных лиц вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области.

Также в интересах работника СПб ГУПП "Полигон Красный Бор" в суд направлено заявление о взыскании задолженности по заработной плате. Кроме того, информация о задолженности по заработной плате в СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" направлена в правительство Санкт-Петербурга для принятия мер к учредителю юридического лица.

С ООО "Милинский" дело обстоит серьезнее. В отношении руководителя предприятия может быть возбуждено уголовное дело. Материалы прокурорской  проверки  направлены в  СО по г. Тосно СУ СК России по Ленинградской области.