В Приозерском районе женщина за два месяца прописала в своей квартире 42 человека. За организацию незаконного пребывания иностранных граждан она осуждена на год условно с испытательным сроком в один год.

Как сообщили 47news в прокуратуре Ленинградской области, в сентябре 2014 года  Ольга Ющагина признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ.

Следствием установлено, что с апреля по июнь 2014 года женщина с целью получения материальной выгоды организовала незаконное пребывание на территории РФ 42 иностранных граждан. Она заполнила и отправила в ОУФМС РФ по Приозерскому району Ленинградской области с почтового отделения в поселке Запорожское заведомо ложные сведения о месте пребывания иностранных граждан, указав адрес своей регистрации и не намереваясь фактически предоставлять им свое жилье для временного размещения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год без ограничения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Как отмечают в областной прокуратуре, Приозерская городская прокуратура системно работает над пресечением незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

За 9 месяцев 2014 года сотрудниками прокуратуры поддержано государственное обвинение по 8 уголовным делам в сфере миграционных правоотношений.