Завершено расследование уголовного дела в отношении Дениса Комогорова и Александра Исмаилова, подозреваемых в убийстве 82-летней бабушки. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
 
Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, по версии следствия, в ночь с 6 на 7 ноября 2013 года Комогоров и Исмаилов находились в квартире жилого дома, расположенного на одной из улиц города Луги, где один из обвиняемых проживал совместно со своей 82-летней бабушкой.
 
Выпив, внук стал требовать у пенсионерки денег, пожилая женщина ему отказала. Как считает следствие, накинув бабушке на шею электрический провод, молодые люди жестоко избили ее, требуя передачи денег, после чего нанесли удары ножом в область головы и шеи.
 
От полученных ран женщина скончалась на месте происшествия. После этого молодые люди похитили деньги в сумме 20 тысяч рублей, мобильный телефон, а также 3 иконы, принадлежащие погибшей, и скрылись с места преступления.
 
Ранее Комогоров и Исмаилов неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.
 
По ходатайству следствия в отношении обоих задержанных была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.