1 октября начался осенний призыв. Как стало известно 47news, в Ленобласти на срочную службу будут призваны более 1600 человек.
 
Всего в рамках осеннего призыва 2014 года военными комиссариатами субъектов РФ, расположенными в границах Западного военного округа, будут отобраны и направлены на службу по призыву свыше 50 тысяч новобранцев. Из них более 45 тысяч человек будут служить в Вооруженных силах страны, остальные – в других силовых структурах и ведомствах.
 
В сравнении с весенней кампанией этот показатель меньше на 5 тысяч человек, отметили в пресс-службе Западного военного округа.
 
В рамках осенней призывной кампании будет продолжен выпуск персональных электронных карт для граждан, направляемых в Вооруженные силы. Выпускникам вузов будет предоставлено право поступить на военную службу по контракту без прохождения военной службы по призыву.
 
Осенний призыв 2014 года будет отличаться от кампаний прошлых лет более качественным медицинским освидетельствованием.
 
Продолжится формирование научных рот наиболее одаренными призывниками, отбор которых осуществляется при участии представителей высших учебных заведений.