Северо-Западный региональный центр банка ВТБ установил ООО "Санкт-Петербургская куриная компания" кредитный лимит в размере 330 млн рублей сроком на один год на обеспечение текущей деятельности.

Предприятие занимается производством и продажей полуфабрикатов из охлажденного мяса птицы и поставляет свою продукцию в крупнейшие торговые сети Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Новгорода и Пскова.

Заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра ВТБ – вице-президент Руслан Еременко отметил:

"Российский рынок мяса птицы переживает период активного развития, причем рост происходит не только в количественном, но и в качественном отношении. Вслед за растущей избирательностью потребителей меняется сама структура предложения – производители стремятся увеличить долю охлажденного мяса в структуре производства. И мы всегда готовы оказать грамотную финансовую помощь компаниям, которые развивают отечественный птицепром, расширяя спектр продукции на потребительском рынке".

ООО "Санкт-Петербургская куриная компания" сотрудничает с Банком ВТБ с 2010 года и пользуется услугами рассчетно-кассового обслуживания, кредитования, системой "Клиент-Банк" и банковскими гарантиями.