Учитель немецкого языка из Гатчины Денис Рочев вошел в число 15 лучших учителей России.

Как сообщили 47news в областной пресс-службе, в Московской области проходит конкурс "Учитель года России – 2014", на котором Ленинградскую область представляет Денис Рочев, учитель немецкого языка из Гатчинской гимназии "Апекс". В рамках заочного этапа конкурса жюри оценивало методические семинары, эссе и интернет-ресурсы участников, а с 28 по 30 сентября конкурсанты давали открытые уроки в школе № 31 города Мытищи.

По итогам конкурсных мероприятий были определены 15 лучших учителей, которые проходят во второй тур конкурса, и среди них — представитель Ленинградской области.

1 октября пятнадцати оставшимся участникам предстоит дать мастер-классы, представив свой инновационный опыт, а 2 октября – принять участие в педагогическом совете и презентовать образовательный проект. По итогам второго тура будет определена пятерка лучших в стране, которые примут участие в круглом столе с министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым. Абсолютный победитель конкурса будет объявлен 5 октября на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце.