С места пожара в многоквартирном доме в Войсковицах Гатчинского района Ленобласти огнеборцы спасли двоих человек. Ещё 15 человек из соседних квартир были эвакуированы по маршевой лестнице.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, утро 29 сентября в п.Войсковицы Гатчинского района не предвещало ничего плохого. В 8.10 жильцы одной из квартир отправились на работу, а уже в районе 10 часов из окон злополучной квартиры повалил чёрный дым. Обеспокоенные соседи вызвали пожарных. На вызов прибыли боевые расчеты 42 и 43 пожарных частей. По прибытию было установлено, что горит трёхкомнатная квартира на четвёртом этаже пятиэтажного дома. Руководитель тушения пожара заместитель начальника 43 пожарной части Артем Курбанов принял решение об отправке двух звеньев газодымозащитной службы для разведки, поиска возможных пострадавших и тушения пожара.

С места пожара огнеборцы спасли двоих человек. Ещё 15 человек из соседних квартир были эвакуированы по маршевой лестнице.

Как рассказала позже инспектор Гатчинского отдела надзорной деятельности Надежда Кособуко, причиной пожара стало короткое замыкание, произошедшее в розетке, к которой были подключены телевизор и холодильник.

Погорельцам предстоит капитальный ремонт – обстановка выгорела по всей площади.