Детально проработать данное предложение поручил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе заседания консультативного совета по делам ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

"В собственности Ленинградской области находится здание в поселке Лимузи Ломоносовского района, — сообщил ветеранам глава 47-го региона Александр Дрозденко. — Рядом Финский залив, прекрасная природа, отсюда легко добраться  до всех медицинских учреждений. Решены все вопросы по коммуникациям. В ближайшее время профильные комитеты рассмотрят вопрос о размещении здесь областного геронтологического центра".

Губернатор добавил, что уже совсем скоро ветеранов обеспечат радиоприемниками, настроенными на прием двух частот ("Радио России" и "Радио Маяк"). Для этого областной администрацией уже закуплено 40 тысяч таких устройств. Напомним, поручение приобрести радиоприемники для ветеранов дал лично Александр Дрозденко. Это связано с тем, что в регионе модернизируются телекоммуникационные сети и из-за перехода на оптоволокно не всегда возможно обеспечить полноценную передачу радиосигнала через проводную сеть.