Автомобильный прицеп из Германии не прошел ветеринарный контроль Россельхознадзора. Транспортное средство задержано в Усть-Луге.

Как сообщили 47news в пресс-службе Россельхознадзора, в морском торговом порту Усть-Луга специалисты по ветеринарному контролю Управления
Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти при проведении проверки сопроводительных документов на отправленный паромом из порта Киль (Германия) в Российскую Федерацию бывший в эксплуатации автомобильный полуприцеп-рефрижератор выявили нарушения действующего законодательства.

Поскольку, в соответствии с решением Комиссии Таможенного союза, ветеринарному контролю подлежит бывшее в употреблении оборудование для транспортировки сырья (продукции) животного происхождения, ввоз на территорию России указанного оборудования (в данном случае – полуприцепа-рефрижератора) должен сопровождаться разрешением Россельхознадзора на ввоз подконтрольного груза.

По причине отсутствия разрешения Россельхознадзора на ввоз в Россию прибывшего в порт Усть-Луга транспортного средства, движение груза приостановлено.