23 августа 2011 года в лесном массиве возле озера Сенное, расположенном недалеко от поселка Ефимовский Бокситогорского района Ленинградской области, было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по СПб и Ленобласти, в дальнейшем личность погибшей была установлена. Ею оказалась 45-летняя женщина.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска Главка совместно с коллегами из ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 40-летний гражданин.

Задержанный изобличен в том, что в один из дней сентября 2011 года в дневное время, находясь в указанном лесном массиве, в ходе конфликта, возникшего на почве совместного распития спиртных напитков, нанес потерпевшей несколько ударов кулаком по лицу и один удар обухом топора по голове. После этого с целью сокрытия следов преступления злоумышленник оттащил тело женщины под корень упавшего дерева, бросил топор в озеро и с места происшествия скрылся.

По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.