Мужчина с агрессивным характером и пристрастием к спиртному, отец троих детей, из Приозерска Ленобласти предстанет перед судом по обвинению в избиении полицейского.

Следственными органами СК РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего В. Ч. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, в ночь на 10 августа 2014 года, получив сообщение об избиении женщины, следственно-оперативная группа прибыла на берег озера Суходольское вблизи поселка Громово Приозерского района Ленинградской области, где находился Ч. со своей женой и тремя детьми. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина стал оказывать противодействие законным действиям сотрудника полиции. Он схватил представителя власти за форменную одежду, повредив ее, а затем умышленно ударил головой в лицо, причинив физическую боль и телесные повреждения

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.