В рамках акции "Лесники открывают двери" экологического движения "Зеленый щит России" 24 и 25 сентября Центр защиты леса Ленинградской области посетили школьники.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе природоохранного комитета Ленобласти, в мероприятии приняли участие дети из МОУ СОШ "Лесновский центр образования" Всеволожского района Ленинградской области, где работает школьное лесничество. А также из школы № 459 МО Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга.

В ходе Дня открытых дверей специалисты Центра в интересной форме рассказали школьникам о работе профильных отделов. Ребята узнали о том, кто и как ведет радиологический контроль, как работает почвенно-химическая лаборатория, где проверяют семена и каким образом следят за здоровьем наших "зеленых легких".

"Дети проявили живой интерес к нашей работе, — комментирует директор Центра защиты леса Ленинградской области Роман Глебов. — Мы и дальше планируем проводить подобные мероприятия, ведь будущее поколение лесоводов нужно выращивать уже сейчас".