Областной комитет по дорожному хозяйству до 2 октября не сможет принимать звонки от граждан - вышла из строя ведомственная АТС.

Корреспондент 47news в течение двух дней не мог дозвониться по городским телефонам комитета по дорожному хозяйству, указанным на сайте правительства Ленинградской области. Выяснилось, что все телефоны не работают с 24 сентября.

Как рассказали журналисту в комитете, в этот день в здании на Рижском проспекте, 16 произошло отключение электроэнергии, в результате которого вышла из строя автоматическая телефонная станция (АТС). Прибывшие на место работники ООО "Альянс", подрядной организации, осуществляющей обслуживание системы АТС, проинформировали руководство комитета о том, что ремонтно-восстановительные работы на АТС закончатся не ранее 2 октября.

В пресс-службе комитета по дорожному хозяйству отметили, что данное происшествие серьезно сказывается на работе этого исполнительного органа власти.

"Основная проблема в том, что граждане не могут дозвониться до всех отделов комитета, подать заявки, проверить свои обращения и ход их рассмотрения. Телефоны диспетчерской службы также молчат – это не дает возможности жителям области сообщить о проблемах на дорогах, авариях, о необходимости срочного восстановления в результате серьезных повреждений дороги. Такая ситуация может привести к серьезным последствиям", - заявили в пресс-службе.

В комитете добавили, что 25 сентября было направлено обращение в адрес управляющего делами правительства Ленинградской области с просьбой о возможном сокращении сроков проведения ремонтно-восстановительных работ.

"Мы надеемся, что техники отремонтируют АТС гораздо быстрее. Но пока это лишь надежды", - прокомментировали это обращение в пресс-службе комитета.