Руководитель администрации Ломоносовского района Василий Хорьков не продолжит карьеру в качестве муниципального депутата.

Как стало известно 47news, и.о. главы администрации Ломоносовского района Василий Хорьков не будет работать в качестве депутата Низинского сельского поселения Ломоновского района. Напомним он победил на выборах в Низинском поселении.

По предположениям экспертов 47news, Хорьков должен был стать главой Низино. Соответственно — войти в совет депутатов Ломоносовского района, что давало бы ему право стать главой района. Это бы, в свою очередь, было выгодно для Алексея Кондрашова, который является наиболее вероятным будущим главой администрации Ломоносовского района.

Но в среду, 24 сентября, прошло заседание совета депутатов Низинского поселения. Главой был избран Владимир Малышев, а вторым представителем в районный совет — Степан Никончук.

"Я написал заявление об отказе от мандата. Посчитал, что больше пользы будет, если до выбора главы администрации буду руководить районом, а затем помогать ему в работе. Нельзя ведь совмещать и должность депутата, и должность руководителя администрации", - объяснил свой поступок Хорьков.

Теперь, как и писал 47news, осталась интрига, кто возглавит совет депутатов района. Считается, что ставленником губернатора является Дмитрий Полковников из Лебяжьего,а ставленником депутата ЗакСа Дениса Жукова — Виктор Иванов из Виллозей.