Александр Лазаревич избран главой Тихвинского городского поселения. Такое решение единогласно приняли депутаты городского совета депутатов 3-го созыва на своей первой сессии, состоявшейся 23 сентября.

Об это сообщили 47news в пресс-службе Тихвинского района. На первой сессии был принят и ряд других важных кадровых решений. В руководстве Тихвинского городского поселения сохранилось статус-кво – заместителем главы муниципального образования переизбран депутат Юрий Шорохов.

Представлять интересы города в районном совете народные избранники доверили Георгию Хухунаишвили. В аппарате городского совета работать на освобожденной основе будет также опытный Сергей Борисов. Этим двум депутатам коллеги доверили представлять интересы Тихвина и в конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Тихвинского района, в которую войдут также два депутата от районного совета и четыре представителя губернатора.

Отметим, что на избирательные участки в Тихвинском городском поселении пришли 11 278 избирателей (22,7 %) и подавляющее большинство из них отдало голоса за единороссов, которые показали 100-процентный результат, получив в городском совете все 22 мандата.

"Мы серьезно продвинулись в вопросах благоустройства и ремонта дорог, но тихвинцев не устраивает состояние дворов – сегодня эта проблема выходит на первый план, - отметил глава Тихвинского городского поселения Александр Лазаревич. -  Мы должны сконцентрироваться на завершении начатых проектов по развитию городской среды, реконструкции системы теплоснабжения Тихвина и газификации частного сектора. За время предвыборной кампании мы получили много и других наказов от наших избирателей, которые нужно исполнять. На выборах нам выразили доверие, его нужно оправдывать каждодневной эффективной работой".

Следующее, внеочередное, заседание городского совета состоится 30 сентября – на нем будут сформированы профильные депутатские комиссии, которым в ближайшие недели предстоит рассматривать бюджет Тихвина на следующий год.