Во Всеволожске Ленобласти 22 сентября на улице между участками двух домов в частном жилом секторе было обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами СК РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 39-летний Б., гражданин одной из стран СНГ, работающий мясником на местном мясокомбинате.  

По версии следствия, вечером 21 сентября 2014 года в частном жилом секторе города Всеволожск, где располагаются несколько жилых построек, которые сдаются в наём, произошел конфликт между двумя его жильцами. В ходе выяснения отношений Б. ударил мужчину, после чего вынес свою жертву на улицу, где частично расчленил тело. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Мотивы совершенного преступления устанавливаются.      

В настоящее время по делу производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.