В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении петербуржца, подозреваемого в убийстве иностранного гражданина.

47news ранее писал об этом преступлении. 21 сентября 2014 года в садоводческом некоммерческом товариществе "Локомотивное депо ТЧ-8" массива Горы-3 Кировского района Ленинградской области было обнаружено тело неизвестного мужчины с явными признаками насильственной смерти.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний Павел Л., житель Санкт-Петербурга.

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 сентября 2014 года в вышеуказанном садоводстве между двумя компаниями молодых людей произошла обоюдная драка, в ходе которой один из ее участников (Л.) нанес один удар охотничьим ножом в шею потерпевшего, после чего скрылся бегством. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия. Мотивы совершенного преступления устанавливаются.

Следователи установили личность погибшего – им оказался 32-летний уроженец Ленинграда, в настоящее время являющийся гражданином другого государства. Молодой человек прибыл на территорию Российской Федерации около 2-х недель назад, намереваясь навестить школьных друзей и знакомых.

В настоящее время подозреваемый активно сотрудничает со следствием, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.