Компания "Газпром Трансгаз Санкт-Петербург" объявила конкурс на проектирование вертолетного центра в поселке Ленинское Выборгского района Ленинградской области.

Как стало известно 47news, конкурс на проектные работы, стоимостью почти 21 миллион рублей, был объявлен компанией 22 сентября. Предполагается, что в Ленинском появится современный вертолетный центр, позволяющий обеспечивать полеты вертолетов и их хранение.

Согласно конкурсной документации, центр должен включать освещенную посадочную площадку для вертолетов типа Ми-8, площадки для стоянки вертолетов, ангар для их хранения и командно-диспетчерский пункт.

Центр должен быть оборудован системами сигнализации, охраны и пожаротушения, подключен ко всем коммуникациям, оснащен качественным подъездом для легкового и грузового транспорта и парковкой для автомобилей.

Отметим, что поселок Ленинское в Первомайском поселении Ленобласти заслужил славу как один из самых дорогих в регионе по стоимости недвижимости. В нем владеют землей и домами как представители областного истеблишмента, так и авторитетные предприниматели, имена которых аффилирют с околокриминальными кругами.