Словесная уличная ссора двух незнакомцев в городе Приозерске Ленинградской области привела к убийству молодого человека.

Как в понедельник, 22 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, в воскресенье, 21 сентября 2014 года, на одной из улиц города Приозерска Ленинградской области было обнаружено тело 20-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 29-летний Вугар Г.

По версии следствия, в ночь на 22 сентября 2014 года молодой человек вместе со своей девушкой следовал по улице Жуковского в Приозерске. Проходя мимо магазина "Народная 7Я Семья", где находилась компания подвыпивших молодых людей, между одним из них и молодым человеком произошла словесная перепалка, в ходе которой Г. нанес два удара ножом в область груди и головы потерпевшего, после чего скрылся бегством. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия. Мотивы совершенного преступления устанавливаются.

В настоящее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании Г. меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.