Стало известно точное место и обстоятельства аварии в которой в Гатчинском районе Ленинградской области пострадали 34 школьника.

Как стало известно корреспонденту 47news, по уточненным данным, ночная авария с пассажирским автобусом в которой пострадало 34 ребенка произошла на 68-м километре автодороги "Санкт-Петербург - Псков", на перегоне между деревнями Новое Колено и Выра. Об этом рассказали 47news собеседники в полиции. Напомним, ранее появлялась противоречивая информация о месте аварии.

Также стали известны обстоятельства ДТП. На месте аварии сейчас ремонтируют путепровод. Старые трубы уже изъяты. Подготовлен котлован для укладки новых. В связи с этим был сделан параллельный объезд этого участка. Но, водитель автобуса, по всей видимости, этого не заметил и проехал прямо в результате чего и произошла авария. Это наглядно видно на фотографиях предоставленных 47news в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Известно также, что водитель автобуса обладает большим стажем вождения.

2.jpg Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти

1.jpg Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти

Стало также известно точное количество человек, находившихся в автобусе. Согласно данным комитета по образованию Санкт-Петербурга, в салоне было 35 детей и 9 сопровождающих взрослых. Известно также, что по состоянию на 13.00 воскресенья, 21 сентября 2014 года, в Центральной городской больнице города Гатчина куда были госпитализированы пострадавшие, оставалось 6 школьников и 4 взрослых с травмами средней степени тяжести. В комитете также сообщили, что школьники возвращались с экскурсии из Пскова.