По информации на 13.00 воскресенья, 21 сентября, в Центральной городской больнице г. Гатчины Ленинградской области после ДТП с туристическим автобусом оставались 6 школьников и 4 взрослых с травмами средней степени тяжести.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе комитета по образованию Санкт-Петербурга, в город Гатчину Ленобласти направлены 2 машины скорой медицинской помощи, которые сопровождает заместитель главы администрации Выборгского района города Наталья Никишина для решения вопроса о первозке пострадавших в клинику Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета и, при необходимости, в другие клиники Санкт-Петербурга. Соответствующие договорённости были достигнуты сегодня рано утром.

С председателем комитета по образованию Петербурга Жанной Воробьёвой вышла на связь администрация г. Пскова, где накануне на экскурсии находились петербургские школьники. Жанна Владимировна поблагодарила псковских коллег за преложенную помощь и уверила, что все необходимые действия предприняты.

Комитет по образованию и администрация Выборгского района Санкт-Петербурга в тесном сотрудничестве со всеми заинтересованными структурами держат ситуацию под постоянным контролем.

Напомним, что в ночь с 20 на 21 сентября автобус, который вёз петербургских школьников с экскурсии, попал в аварию в Гатчинском р-не Ленинградской области. В автобусе находились 35 детей и 9 сопровождающих взрослых.