20 выстрелов потребовалось полицейским Кировского района, чтобы остановить пьяного водителя. Эти и другие подробности происшествия в Назии стали известны 47news.

Как ранее сообщал 47news, в деревне Назия Кировского района Ленобласти наряд отдела ГИБДД 16 сентября задерживал пьяного водителя с погоней и стрельбой. Преследуя нарушителя, сержанты ДПС были вынуждены применить табельное оружие. После того, как полицейские прострелили колеса "Жигулям", машина потеряла управление и совершила ДТП.

Водитель и его пассажир задержаны.

Как стало известно 47news, около 19 часов 16 сентября наряд ДПС Кировского района в деревне Назия попытался остановить ВАЗ-2114. Водитель не отреагировал, началось преследование нарушителя.
После того, как "Жигули", двигающиеся с большой скоростью, стали создавать опасную для жизни прохожих ситуацию, полицейские открыли предупредительную стрельбу в воздух. После трех выстрелов преследуемая машина не остановилась. Тогда старший инспектор Миронов выстрелил по колесам восемь раз, а его коллега использовал девять пуль.

В результате колеса "Жигулей" были пробиты, а машина налетела на ограждения кладбища Назия. После ДТП и водитель, и пассажир попытались скрыться, но были задержаны сержантами ГИБДД.
Задержанными оказались неработающие местные жители: 24-летний Михаил Поляков из Назии и 28-летний Алексей Станкевич из поселка Приладожский.

Как нашему изданию пояснили в ОМВД по Кировскому району, "оба были невменяемые".
В отношении задержанных был составлен ряд протоколов, начиная с нахождения за рулем в состоянии опьянения, заканчивая неповиновением законному требованию сотрудника полиции.