Более 2,6 миллиона рублей намерен потратить комитет государственного заказа Ленобласти на обустройство автобусных остановок на трех дорогах регионального значения во Всеволожском районе.

Конкурс на проведение работ по обустройству автобусных остановок на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения во Всеволожском районе стоимостью 2 677 186 рублей был объявлен 16 января 2014 года.

Как узнал корреспондент 47news, изучавший конкурсную документацию, речь идет об обустройстве одной остановки на автомобильной дороге "Елизаветинка - Медный завод", стоимостью 108 932 рубля, двух на дороге "Юкки - Кузьмолово" за 231 656 рублей, а также остановок на автомобильной дороге "Парголово - Огоньки" на участке с 25-го по 38-ой километр.

На тринадцать километров последней дороги областной бюджет потратит 2 336 597 рублей.Сколько именно остановок появятся на этом участке, не уточняется, однако простая математика позволяет посчитать, что практически на каждом километре этого отрезка появятся две автобусные остановки.