В поселке имени Свердлова Всеволожского района Ленобласти нарушитель привлечен к административной ответственности за несоблюдение экологических требований.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области сообщил в адрес МОО "Зеленый Фронт" о результатах рейдовых проверок по фактам несанкционированного размещения отходов в 1-м микрорайоне пос. им. Свердлова во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news экологи, в ходе проверок информация о размещении строительных отходов подтвердилась. Так, в районе двух земельных участков было установлено, что на указанной территории ведутся работы по отсыпке и планировке территории грунтам с включением строительных отходов. По результатам проведенного административного расследования организация, осуществляющая там работы, привлечена к административной ответственности в соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ.

Также по результатам проведенной рейдовой проверки территории в районе АЗС "Газпромнефть" в отношении организации, осуществляющей на ней деятельность, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ и проводится административное расследование, по результатам которого будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.