Житель деревни Новоселье Ломоносовсокго района Ленобласти подозревается в сексуальном насилии над своей знакомой.

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, 15 сентября 2014 года в следственный отдел по Ломоносовскому району следственного управления СК РФ по Ленинградской области обратилась 38-летняя женщина с заявлением о совершении в отношении неё сексуального насилия.

По данному факту следственными органами СК РФ по Ленобласти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством). По подозрению в совершении данного преступления задержан 46-летний Г.

По версии следствия, во второй половине дня 15 сентября 2014 года Г. находился в деревне Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области, где он встретился со своей знакомой. Прогуливаясь по берегу реки Кикенка, мужчина напал на женщину и, угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.