В Тихвинском районе Ленинградской области задержан мужчина, который подозревается в сексуальном насилии над несовершеннолетней.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 14 сентября 2014 года жительница Тихвинского района обратилась в правоохранительные органы с заявлением о сексуальном насилии в отношении ее 14-летней дочери.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 29-летний муж заявительницы.

По версии следствия, подозреваемый в вечернее время 13 сентября 2014 года встретил свою падчерицу у одного из жилых домов в Тихвинском районе Ленинградской области, после чего насильно посадил её в свой автомобиль отечественного производства и вывез в лесной массив в Тихвинском районе. В лесу мужчина, применив насилие к ребенку, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

По ходатайству следствия перед судом инициирован вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.