ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" готовит к продаже земельный участок с расположенным на нем зданием в Выборгском районе Ленинградской области под строительство гостиницы. Стартовая цена лота 27 млн рублей.

Как в понедельник, 15 сентября, сообщил корреспонденту 47news советник по работе со СМИ ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" Павел Никифоров, участок площадью 6790 кв. м в поселке Гвардейский, ул. Островная, принадлежит частному собственнику. Участок ограничен с севера – зеленой зоной, с юга и запада – ул. Островной, с востока Выборгским заливом, в зоне делового, общественного и коммерческого назначения (ТД-1). На нем расположено здание производственного корпуса, площадь - 1863,9 кв.м, которое можно снести. Стоимость земли со зданием - 27 млн рублей

С учетом туристического потенциала Выборга и недостатка в нем качественных отелей наиболее оптимальным является использованием участка под строительство гостиницы, апарт-отеля. Так же возможно использование часть площадей под торгово-развлекательный комплекс", считает Евгения Политова, руководитель отдела маркетинга ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга". По ее оценке площадь возводимых улучшений может составить не менее 6000 кв. м.