В полицию Лопухинского сельского поселения в Ломоносовском районе были поданы как минимум два заявления от избирателей, получивших по 10 тысяч рублей за свои голоса.
 
В распоряжении редакции 47news оказались фотографии заявлений, направленные двумя жителями Лопухинского поселения в адрес начальника Ломоносовского УМВД Алексея Ждановича. В заявлениях указано, что данные граждане 11 сентября получили по 10 тысяч рублей в обмен на обещание проголосовать за одного из местных кандидатов и его команду.
 
Журналистам показалось, что те, кто обратился в полицию, обижены на покупателя своих голосов. Возможно, это связано с тем, что в день голосования, 14 сентября, по сообщению правоохранительных органов, стоимость голосов увеличилась на треть и составила 15 тысяч рублей.
 
Напомним, что Лопухинское поселение поражает избирательной активностью граждан. На 15.00 в нем проголосовали 66% от общего числа избирателей. Также весь Ломоносовский район является лидером по числу проголосовавших с явкой в 38,73% (16 тысяч 982 человека).